Говорушка

Объявление

Добро пожаловать на наш форум! Мы снова открыты!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Говорушка » Непознанное » Бабушки- целители


Бабушки- целители

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Пользовались ли Вы услугами "Бабушек- целителей" , верите в их силу, помогло?

0

2

Моя прабабушка и бабушка, а теперь мама лечили людей. Мне это вышло боком, поэтому я перестала этим заниматься. Так что верю.....

0

3

Гелла написал(а):

Моя прабабушка и бабушка, а теперь мама лечили людей. Мне это вышло боком

А что случилось с тобой? Моя прабабушка тоже была целителем. А вот бабушке это никак не передалось, а мама только гадает не плохо.

0

4

Сахарок написал(а):

гадает не плохо.

Гадать судьбу прогадать...карты ломают реальную жизнь. Да и грех это не малый....

Сахарок написал(а):

А что случилось с тобой?

Вся боль снятая с человека оставалась на мне(ну или точнее во мне)...

0

5

Гелла написал(а):

Гадать судьбу прогадать...карты ломают реальную жизнь. Да и грех это не малый....

На маятнике гадает...я тоже иногда на маятнике гадаю...не плохо получается.
А вот прабабушка- целитель всю жизнь гадала на картах. Всё говорила как есть. Жила не плохо, была замужем. Ни разу ничем не болела в своей жизни.

Гелла написал(а):

Вся боль снятая с человека оставалась на мне(ну или точнее во мне)...

Это я будучи свахой, после ежедневного приёма и беседы не менее, чем с 2 людьми...в итоге после двух лет такого общения попала в больницу. Еле откачали. :D Тяжело всё это...

0

6

Сахарок написал(а):

всю жизнь

жизнь,да а что потом??? лично я верю в ад и рай.... в нашей жизни и так много грехов,так зачем добавлять еще один???

Сахарок написал(а):

Еле откачали.

Прошло 10 лет врачи до сих пор не могут понять что со мной...

0

7

по молодости-зеленести  гадали и на картах и так пробовали....всё баловались...... и верили во всё это.....пару раз было обращалась к так называемым  Бабушки- целители.......но что они мне нагодали и наговорили , ничего не произошло пока.хотя вроде время давно прошло.....

0

8

Гелла написал(а):

Вся боль снятая с человека оставалась на мне(ну или точнее во мне)...

Человек . который исцеляет , надо уметь перед сеансом, или как это правильно сказать.., поставить перед собой защиту и преграду,что бы страдания и боль ,кому помогаешь ,не перешли к самому себе. К этому умению нужна и сила,что бы оградить себя от всего худого. У меня знакомая людям помогала, на смогла защитить себя, и тоже серьезно болела. Это действительно тяжело.

0

9

@ЛЕНОК@ написал(а):

поставить перед собой защиту

просто всему надо с умом подходить...а я молодо - зелено, стала налево и на право помогать....прабабушка то уже умерла и толком мне никто ничего не объяснил..... это я сейчас знаю про защиту, но заниматься исцелением не хочу...только для самых близких и родных могу пожертвовать собой....и такое уже было....

0

10

Гелла написал(а):

.только для самых близких и родных могу пожертвовать собой....

моя знакомая тоже только своим помогала. и тоже когда помощь  как край нужна была . и ни кто не скажет об этом, Гелла, иначе сила защиты теряется. В этом то весь фикус...

0

11

Гелла написал(а):

так зачем добавлять еще один

Самый большой грех - это злые помыслы. Что может быть плохого в картах? Если человек способен подключаться к энергетическому полю и считывать информацию, то какая разница через чего он это делает. На мой взгляд - карты - это всего лишь предмет. Одна тётенька ( меня с ней познакомила моя подруга , очень сильный целитель ( работает в больнице)), реально вылечила от межпозвоночной грыжи мою подругу, так вот она считывает информацию с листа бумаги ( ты пишешь свои фамилию, имя и отчество, а она дальше начинает по ним видеть всё, что было и будет). Причём говорит всё ( меня вообще сложно сем- то удивить, но эта женщина меня просто покорила).

Хельга написал(а):

.но что они мне нагадали и наговорили , ничего не произошло пока

Не многие обладают целительством и даром предсказания.
А сейчас это в моде, все кому не лень предсказывают и исцеляют ( и берут за это не малые денежки). Вот посмотрите,эти целители даже в интернете сидят днями ( "Мой мир"...работают :D ). Сколько людей они там околпачивают...ужас!

@ЛЕНОК@ написал(а):

надо уметь перед сеансом, или как это правильно сказать.., поставить перед собой защиту и преграду,что бы страдания и боль ,кому помогаешь ,не перешли к самому себе

Я вот думаю. что на добрые дела защита не нужна. Просто видимо сейчас уже помогать никому не нужно. И за помощь просто наказывают.Высшие силы видимо на нас рукой махнули...Мы самоуничтожаемся потихоньку и не нужно этому мешать. :D

Гелла написал(а):

.прабабушка то уже умерла и толком мне никто ничего не объяснил....

Я вообще про свою прабабушку ( что она лечила людей) узнала только когда мне лет 16 уже было. Это скрывали даже в семье. А раньше даже преследовалось властями.Какая уж тут передача....и объяснения :(

Гелла написал(а):

только для самых близких и родных могу пожертвовать собой....и такое уже было....

Для форума тоже! Не забываем о тех кто рядом :D

0

12

@ЛЕНОК@ написал(а):

защиты теряется

я знаю,что если деньги взять . то с даром попрощаться можно.... а вот про защиту, ну как говорится слухами мир полнится :glasses:

Сахарок написал(а):

Что может быть плохого в картах?

это нужно спросить у батюшки,он все объяснит.

Сахарок написал(а):

Я вообще про свою прабабушку ( что она лечила людей) узнала только когда мне лет 16 уже было. Это скрывали даже в семье. А раньше даже преследовалось властями.Какая уж тут передача....и объяснения

не замечала такого :dontknow: ....мою прабабушку знали многие,к ней приезжали даже из других городов, да и сейчас если приехать в нашу деревню и спросить как пройти к дому ...иных, то сразу покажут дорогу....

И так еще для поправочки :writing: .... все заговоры и обряды считаются церквью большим грехом!!! Моя прабабушка была глубоко верующем человеком, утро всегда начиналось с зажиганием лампады и утренней молитвы, если был какой то праздник(церковный), то  прабабушка читала молитвы святого. Да и само лечение...все заговоры делались,  только через молитву..... А так как я писала выше, церквью все это считается грехом, то у нас каждое воскресенье приезжал батюшка....они с прабабушкой по долгу говорили сидя на кухне.... этот тихий разговор, запах ладана....одно из воспоминаний детства.

0

13

Гелла написал(а):

это нужно спросить у батюшки,он все объяснит.

Гелла написал(а):

.мою прабабушку знали многие,к ней приезжали даже из других городов

Гелла написал(а):

Моя прабабушка была глубоко верующем человеком,

Аналогично было и в моей семье. Заговорами через молитву прабабушка лечила людей. К ней съезжались из других деревень и городов. Но власти преследовали такую деятельность.(так мне говорила бабушка).
Прабабушка была очень верующим человеком, мы тогда жили в Москве, прабабушка к нам приезжала и подолгу жила с нами ( сидела со мной), так мы с ней ходили в Новодевичий монастырь гулять (жили рядом), она мне маленькой, рассказывала про иконы и про Бога...
Вот только с картами и маятником я не согласна совершенно.
Просто дни для исцеления и дни для предсказания разные ( в один день и то и другое не делают), вот и вся разница.
Исцеление , на мой взгляд, грехом считаться не может. Тогда и врачевание (медицина) - это тоже своего рода грех.

0

14

Сахарок написал(а):

Просто дни для исцеления и дни для предсказания разные ( в один день и то и другое не делают)

Ещё есть дни мужские и женские. Т.е. если помогать  женщине в мужской день, и наоборот,- пустая трата своих сил и времени.

Сахарок написал(а):

Исцеление , на мой взгляд, грехом считаться не может. Тогда и врачевание (медицина) - это тоже своего рода грех.

Согласна.  Это всё равно, что обвинять Иисуса,когда он воскрешал и исцелял в субботу. - На мой взгляд. И потом есть такие врачи,которые сами советуют обратится к целителям  если лечение не приносит результатов.

0

15

@ЛЕНОК@ написал(а):

Ещё есть дни мужские и женские.

Тоже слышала про такое.

@ЛЕНОК@ написал(а):

есть такие врачи,которые сами советуют обратится к целителям  если лечение не приносит результатов.

Такой описанный мной выше случай ( когда подруге с межпозвоночной грыжей врачи посоветовали обратиться к своей сотруднице, которая лечит нетрадиционными методами). Мою подругу целитель лечила год! Подруга не могла сидеть (только лежать или стоять), она в общем- то стала инвалидом....За год у неё не стало ни одной грыжи. Врачи были в шоке...показывали подружку как пример....В общем женщина - целитель сделала чудо на мой взгляд , "убрав" без операции 2 межпозвоночные грыжи.

0

16

Сахарок написал(а):

.В общем женщина - целитель сделала чудо на мой взгляд , "убрав" без операции 2 межпозвоночные грыжи.

Да, это настоящее чудо!  У нас,когда я жила в России, - наш участковый педиатр , когда приходила по вызову,помогала моему сыну не раз ,- облегчала  приступы астмы нетрадиционными методами. Спасибо ей за это !

0

17

Много раз слышала, как к "бабушкам" врачи  посылают "заговаривать" рожу.

0

18

Сахарок написал(а):

А сейчас это в моде, все кому не лень предсказывают и исцеляют ( и берут за это не малые денежки).

одна то сча понимаю то да......косила под целительницу,хотя исцеляла с помощью молитв и иконы, но брала в открытую деньги и не малые( но тогда просто личные вопросы интересовали) ......а вторая это пять лет назад было( когда у меня было совсем тяжело со здоровьем) она читала что то и денег не брала, кто что сам хотел тем и благодарил.

0

19

Хельга написал(а):

одна то сча понимаю то да......косила под целительницу,

не,с нас она ни копейки не брала, у неё и в мыслях этого не было. просто помогала людям...

0

20

Сахарок написал(а):

Вот только с картами и маятником я не согласна совершенно.

не хочу ничего доказывать,каждый выбирает свой путь...но вот это может быть будет интересно...

вот,что говорит священник: адание является очень большим грехом. Вопрос о гадании – вопрос мистический, ибо гадание далеко не безобидно, это образ общения с падшими духами, то есть демонами. Враг рода человеческого – отец и родоначальник лжи, станет ли он говорить правду? Только если это отвечает его далеко идущим планам. Но малая эта крупица правды подается вкупе с такой чудовищной ложью, что поспособствует лишь к душевной и телесной погибели, а отнюдь не ко спасению. Все формы гаданий вышли из древних языческих мистерий. Гадали по звездам, по внутренностям жертвенных животных, по различным стихиям природы – надо ли продолжать этот список. Гадание – это либо праздное любопытство, либо неразумное стремление строить свою жизнь, опираясь не на разум и Богом данную свободную волю, а на нелепый случай. Многие по этому поводу возразят: им, дескать, когда-то гадали по картам, и все действительно исполнилось. Гадание далеко не всегда невинная забава или шарлатанство. Сатана не всегда показывает нам свою визитную карточку и ставит табличку на том месте, где начинается его сфера деятельности. Даже наоборот, он готов маскироваться и прикрываться плащом невинной забавы. Во всяком случае, шутить с гаданием нельзя. Даже самое простое предсказание может иметь страшные последствия.Библия говорит: "...не ворожите и не гадайте" (Левит. 19:26). Это мерзость в глазах Бога. А по отношению к самим гадателям и ворожеям Слово Божье выступает еще радикальней. Своему народу Бог велел их истреблять в своей среде. "Ворожеи не оставляй в живых" (Исх. 22:18). Сегодня еще время благодати, пусть близкий Вам человек покаится на Таинстве Исповеди в этом грехе и просит Господа от всей души, чтобы Он простил ему эту мерзость и очистил его от этого греха и его последствий. Он сделает это, ибо написано: "...Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха" (1 Иоан. 1:7). А это истина. Хочется закончить советом оптинского старца Паисия: «Во всем ищите великого смысла». Ищите – и не поддавайтесь на многоразличные уловки лукавых духов, ищущих вашей погибели!

а это о врачевании...

X

I. Здоровье личности и народа

XI.1. Попечение о человеческом здоровье - душевном и телесном - искони является заботой Церкви. Однако поддержание физического здоровья в отрыве от здоровья духовного с православной точки зрения не является безусловной ценностью. Господь Иисус Христос, проповедуя словом и делом, врачевал людей, заботясь не только об их теле, но наипаче о душе, а в итоге - о целостном составе личности. По слову Самого Спасителя, он врачевал «всего человека» (Ин. 7. 23). Исцеления сопровождали проповедь Евангелия как знак власти Господа прощать грехи. Были они неотделимы и от апостольского благовестия. Церковь Христова, наделенная своим Божественным Основателем всей полнотой даров Духа Святого, изначально была общиной исцеления и сегодня в чине исповеди напоминает своим чадам о том, что они приходят во врачебницу, дабы отойти исцеленными.

Библейское отношение к медицине наиболее полно выражено в книге Иисуса сына Сирахова: «Почитай врача честью по надобности в нем; ибо Господь создал его, и от Вышняго врачевание... Господь создал из земли врачевства, и благоразумный человек не будет пренебрегать ими. Для того Он и дал людям знание, чтобы прославляли Его в чудных делах Его: ими Он врачует человека и уничтожает болезнь его. Приготовляющий лекарства делает из них смесь, и занятия его не оканчиваются, и чрез него бывает благо на лице земли. Сын мой! В болезни твоей не будь небрежен, но молись Господу и Он исцелит тебя. Оставь греховную жизнь, и исправь руки твои, и от всякого греха очисти сердце... И дай место врачу, ибо и его создал Господь, и да не удаляется он от тебя, ибо он нужен. В иное время и в их руках бывает успех. Ибо и они молятся Господу, чтобы Он помог им подать больному облегчение и исцеление к продолжению жизни» (Cир. 38. 1-2,4,6-10,12-14). Лучшие представители древней медицины, причисленные к лику святых, явили особый образ святости - бессребреников и чудотворцев. Они были прославлены не только потому, что очень часто завершали свою жизнь мученической кончиной, но за принятие врачебного призвания как христианского долга милосердия.

0

21

Гелла написал(а):

вот,что говорит священник

Сейчас сами священники мало чтут каноны церкви....
А по- поводу

Гелла написал(а):

Вопрос о гадании – вопрос мистический, ибо гадание далеко не безобидно, это образ общения с падшими духами, то есть демонами

Могу снова не согласиться. Вся информация черпается из информационного поля Земли...с Того света. Если человеку дана способность "подключаться" и считывать...почему бы и нет. А все эти демоны...я в них мало верю в последнее время.

0

22

Сахарок написал(а):

Вопрос о гадании – вопрос мистический

но, только надо учесть, что гадание и исцеление - разные вещи. кто то может и то и другое , а кто то одно из двух.

0

23

Гелла написал(а):

не хочу ничего доказывать,каждый выбирает свой путь..

повторюсь.... ничего доказывать не буду... каждый имеет право на свое мнение. :yep:
я себя не отношу к глубоко верующим людям,да и в церковь хожу ооооооочень редко.....но в Бога и Беса верю, почему не скажу, это моё  :flirt:

0

24

Всё местическое и непознаное всегда привлекало внимание человека и этот вопрос всегда вызывает массу противоречий.

Сахарок написал(а):

вот,что говорит священник

обычно священники говорят про силу исциления или умение предвидеть.  что это от сатаны........что дары такие от Бога не всем даются.

0

25

Хельга написал(а):

обычно священники говорят про силу исциления или умение предвидеть.  что это от сатаны........что дары такие от Бога не всем даются.

потому что есть черная и белая магия. белая от Бога а черная от сатаны.

0

26

@ЛЕНОК@ написал(а):

потому что есть черная и белая магия.

эх, ведь не хотела,но влезу опять.... :D

белая и черная магия отличается только тем, что "добрые" заговоры читаются днем, а "злые" ночью..... :tomato:

0

27

Гелла написал(а):

белая и черная магия отличается только тем, что "добрые" заговоры читаются днем, а "злые" ночью....

согласна !!!  [взломанный сайт]  http://i027.radikal.ru/0801/78/5ee02ecd7dfe.gif   только человек владеющий черной магией не может заниматься белой,и на оборот...

0

28

@ЛЕНОК@ написал(а):

потому что есть черная и белая магия. белая от Бога а черная от сатаны.

дар от бога даётся избранным и их очень очень мало.
кто мы такие и что такое сделали за что нам давать такой дар? а Сатана как всегда совращает и соблазняет,а потом и твою душу забирает......ну не будем проповеди читать друг другу :flirt:

Гелла написал(а):

эх, ведь не хотела,но влезу опять.... 
            белая и черная магия отличается только тем, что "добрые" заговоры читаются днем, а "злые" ночью

каждый выражает своё мнение и может как раз твои слова откроют человеку глаза.
а с остальным полностью согласная.

0

29

Гелла написал(а):

эх, ведь не хотела,но влезу опять...

просто тема такая.. , о ней можно говорить бесконечно, и не этот счет очень много мнений... http://i031.radikal.ru/0801/3f/b99caa41d56b.gif

0

30

Хельга написал(а):

.ну не будем проповеди читать друг другу

http://i007.radikal.ru/0801/5c/a9656f804b80.gif   [взломанный сайт]  конечно не будем ..! я вообще чел. миролюбивый,  http://i020.radikal.ru/0801/62/2260967e2726.gif

0


Вы здесь » Говорушка » Непознанное » Бабушки- целители