Говорушка

Объявление

Добро пожаловать на наш форум! Мы снова открыты!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Говорушка » Флейм ( болтаем обо всём) » Как бороться с сонным состоянием?


Как бороться с сонным состоянием?

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Что вы делаете для того чтобы проснуться? не обязательно утром, иногда в сон клонит и тогда когда еще куча дел впереди... я вот заметила, что на меня благотворно и протрезвляюще влияет чашечка зеленого чая. А ВАм что помогает?

0

2

Ну зеленый чай это хорошо, но мне не помогает....лучше кофе))

0

3

Кофе бодрит только в первые час - полтора,потом начинается обратный процесс, кофеин начинает действовать как успокаивающее средство. А зеленый чай действует возбуждающе,его не рекомендуют пить перед сном. - это я в журнале вычитала. И сама после кофе засыпаю на ходу. http://doodoo.ru/smiles/wo/expect.gif  Это видать от организма зависит... . А что бы "проснуться" , откладываю на время "сонное " занятие, переключаюсь минут на 10 на что нибудь другое , и "просыпаюсь".

0

4

с утра меня спасает холодная водичка......бодрит ещё как!!!! брррр.....ну а днём я ещё совсем маленькая отказалась спать, так что ни во дном глазу.....но бывает на погоду реагирую илЪ поздно с вечера легла.....тогда ничего не поможет кроме сна.

0

5

Это верно, бывает и такое состояние,что , как не отвлекайся.., а прилечь приходиться , - организм не всегда обманешь .

0

6

@ЛЕНОК@ написал(а):

, а прилечь приходиться , - организм не всегда обманешь .

ага это хорошо когда есть где, а так на работе не поймут :D  приходится активно зевать.

0

7

на работе,да.., не поймут.., правда, если есть возможность, отойти от рабочего места , прогуляться по коридору , и по возможности выйти и подышать несколько мин. свежим воздухом. Насытить организм кислородом  :rain:

0

8

Золотце написал(а):

Что вы делаете для того чтобы проснуться?

Всевозможные напитки меня не спасают....поэтому чтобы мне проснуться нужно просто пройтись.  http://doodoo.ru/smiles/wo/locomotive.gif

@ЛЕНОК@ написал(а):

. И сама после кофе засыпаю на ходу.

у меня точно так же.....

Хельга написал(а):

ну а днём я ещё совсем маленькая отказалась спать, так что ни во дном глазу....

знаешь я же прошла воспитание племянников с момента как их привезли из роддома ну и до сегодняшнего дня...так вот когда они были маленькие , то их "тихий час",когда они спали...это был самый благоденственный момент!!!! Я научилась ценить дневной сон, сейчас я правда днем не сплю...но пару лет назад привычка еще была сильна :D

0

9

Блондинка написал(а):

Ну зеленый чай это хорошо, но мне не помогает....лучше кофе))

@ЛЕНОК@ написал(а):

А зеленый чай действует возбуждающе,его не рекомендуют пить перед сном. - это я в журнале вычитала.

вот вот.. я это и хотела сказать, что по себе заметила.. думала, что как хорошо зеленого чая выпить перед сном,  а получалось что ворочалась с боку на бок и не могла заснуть пока не поняла, что на ночь именно зеленый чай пить вредно, от кофе таких последствий не наблюдалось, если, конечно было выпито не более одной чашки.

0

10

а вообще.., очень хорошее средство ( на себе испытываю) .-  это несколько долек мандаринки. если у кого проблемы вечерами со сном, не в коем случае нельзя на ужин лакомится цитрусовыми . Вот уж где самое эффективное средство в борьбе со сном на рабочем месте..!

0

11

@ЛЕНОК@ написал(а):

не в коем случае нельзя на ужин лакомится цитрусовыми

ой, только я хотела апельсинку съесть  :blush:

0

12

Золотце, а я думала ты у люлю сразу http://i031.radikal.ru/0801/3f/b99caa41d56b.gif

0

13

@ЛЕНОК@ написал(а):

Вот уж где самое эффективное средство в борьбе со сном на рабочем месте..!

хм.....нужно взять на вооружение... :writing:
спасиб за подсказку!!! http://i007.radikal.ru/0801/5c/a9656f804b80.gif

0

14

Золотце написал(а):

ой, только я хотела апельсинку съесть

можно проверить, лучше на выходные, подействует,или нет...

Гелла написал(а):

хм.....нужно взять на вооружение... :writing:
спасиб за подсказку!!!

всегда пожалуйста, рада помочь . [взломанный сайт]

0

15

Блондинка написал(а):

Золотце, а я думала ты у люлю сразу

после чая-то и бассейна? одно понятно, что завтра опять не проснусь!

0

16

Золотце написал(а):

А ВАм что помогает?

Мне помогает пешая прогулка перед работой ( утром по свежему воздуху) и кофе...А ещё я выращиваю на даче Лимонник китайский.  Одна ложка сиропа, разведённая в воде - это энерджайзер на день. Можно заваривать и листья и ветки.

@ЛЕНОК@ написал(а):

А зеленый чай действует возбуждающе,его не рекомендуют пить перед сном

Зелёный чай вообще полезен, даже если его выпить пару чашек в день. Отличный разбудин! :cool:

0

17

Сахарок написал(а):

.А ещё я выращиваю на даче Лимонник китайский.  Одна ложка сиропа, разведённая в воде - это энерджайзер на день. Можно заваривать и листья и ветки.

лимонник  получается то же самое цитрусовое  растение, равносильно мандаринкам и апельсинкам и лимончикам  http://doodoo.ru/smiles/wo/locomotive.gif

0

18

@ЛЕНОК@ написал(а):

. Вот уж где самое эффективное средство в борьбе со сном на рабочем месте..!
           
            0

ууууу....а мене апельсинка не годится, не могу цитрусовые есть,проблема с желудком.....вот может идея Сахарока мне поможет.

0

19

Хельга написал(а):

ууууу....а мене апельсинка не годится, не могу цитрусовые есть,проблема с желудком.....вот может идея Сахарока мне поможет.

должна помочь ! из одной "оперы" , потому что всё это содержит витамин "С" , а он действует как возбуждающее , и так же температуру понижает,если кто аспирин не может принимать.  для понижения температуры  надо лимоном лечиться.., но это уже не из этой темы... http://i019.radikal.ru/0801/b7/225eb850e620.gif  - совсем другая история... http://doodoo.ru/smiles/wo/s17.gif надо по делам бежать, вернусь,поболтаем.., всем удачи !!!!!! http://i001.radikal.ru/0801/c4/8177d79b8217.gif

0

20

@ЛЕНОК@ написал(а):

должна помочь ! из одной "оперы" , потому что всё это содержит витамин "С" , а он действует как возбуждающее , и так же температуру понижает,если кто аспирин не может принимать.  для понижения температуры  надо лимоном лечиться.., но это уже не из этой темы...   - совсем другая история...  надо по делам бежать, вернусь,поболтаем.., всем удачи !!!!

чистый лимон тоже не годится.....вот такая я привереда :tomato:  а вот сиропчики или листья заварить можно попробовать :yep:

0

21

Хельга написал(а):

чистый лимон тоже не годится.....вот такая я привереда :tomato:  а вот сиропчики или листья заварить можно попробовать

ну, это конечно всё от организма зависит. многие не могут лакомится цитрусовыми, причин много,- у кого печень, у кого аллергия... тут надо учитывать особенности организма  [взломанный сайт]  http://i007.radikal.ru/0801/5c/a9656f804b80.gif

0

22

Лимонник китайский никакого отношения к цитрусовым не имеет :D

Лимонник китайский ( Schizandra chinensis ) – вьющаяся листопадная лиана со съедобными ягодами, отличающаяся красотой и ценными свойствами. Произрастает лимонник в диком виде на Дальнем Востоке (в Приморье, Приамурье и на юге Сахалина) преимущественно на богатых супесчаных, хорошо дренированных почвах - главным образом, в нижней части склонов, недалеко от воды на высоте 200-500 м над уровнем моря. В раннем возрасте лимонник теневынослив, но плодоносит лишь при хорошем освещении. Встречается он в поясе кедрово-широколиственных лесов, обычно по опушкам и долинам рек, в пойменных лесах, а также на вырубках. Урожайность плодов здесь составляет 1-30 кг/га, семян - 0,5-3 кг/га. Из-за отсутствия ухода за природным лимонником (в основном, из-за отсутствия обрезки), а также из-за варварского обрыва лиан с естественных опор во время сбора ягод обильные урожаи бывают один раз в несколько лет.

Применение. Лимонник

около 500 лет тому назад уже применялся в китайской медицине. Жителям-охотникам Дальнего Востока (Приморья и Приамурья) издавна были известны чудесные свойства ягод   лимонника,   которые   снимали чувство усталости, восстанавливали силы организма и усиливали остроту ночного зрения. Ягоды лимонника в свежем и сухом виде употребляются жителями Дальнего Востока СССР и китайцами в качестве стимулирующего, укрепляющего средстза, придающего силу и бодрость и уничтожающего усталость. На Дальнем Востоке лимонником пользуются и при гипертонии, но не сопровождаемой перевозбуждением нервной системы и бессонницей.

. В китайской народной медицине плоды и семена принимают при разнообразных заболеваниях: общем упадке сил, половой слабости, малокровии, туберкулезе, болезнях желудка, печени, почек, болезнях органов дыхания (бронхитах, бронхиальной астме), при простудных заболеваниях, гонорее, дизентерии, нервных и психических заболеваниях.

В СССР были проведены широкие исследования    действия    препаратов лимонника в лабораториях и клиниках,   во  время  спортивных   состязаний,     продолжительных     переходов, усиленной  умственной   и   физической работы   и   при   различных   тяжелых заболеваниях.    Доказано,    что    настойка  семян  и  плодов стимулирует и  тонизирует   центральную   нервную систему, снимает чувство физической и   умственной   усталости,   повышает работоспособность,    усиливает    остроту  зрения  ночью.   Препараты  лимонника    повышают   условнорефлек-торную   деятельность   и    длительно усиливают    возбудительные    процессы в коре головного мозга, стимулируют    сердечно-сосудистую    систему и   дыхание,    регулируют,    выравнивают   кровяное   давление,   снижают содержание сахара в крови, расширяют    периферические    кровеносные сосуды, усиливают сокращение матки.

В научной медицине лимонник применяют как сильное тонизирующее средство при переутомлении, пониженной физической и умственной работоспособности, истощении нервной системы, половой слабости, для повышения остроты зрения, при лечении нервных и психических заболеваний, сопровождаемых астено-депрессивными   состояниями,   и   для заживления плохо заживающих  ран и трофических язв.

Клиническими исследованиями установлено, что лимонник является весьма эффективным средством и при дизентерии. Он как стимулирующее средство полезен при некоторых сердечных заболеваниях и ослаблении дыхания. Лимонник способствует продолжительному сохранению, сил у лиц, занятых тяжелым физическим и умственным трудом.

Водный настой листьев и настои коры лимонника употребляют как хорошее витаминное, антицинготное средство.

Лимонник применяют в виде спиртовой настойки семян, реже плодов, и порошка семян или плодов.

При его приеме стимулирующий эффект наступает через 30—40 минут, а действие его продолжается около 6 часов.

Лимонник не производит ^нежелательных побочных действий на организм человека. Однако лимонник противопоказан при нервном возбуждении и перевозбуждении, бессоннице, повышенном кровяном давлении и сильных нарушениях сердечной деятельности.

Применение лимонника как сильного тонизирующего, возбуждающего средства должно проводиться только при предварительном врачебном обследовании и врачебном контроле.

На Дальнем Востоке сок ягод лимонника употребляют как пищевую кислоту, а кору стеблей, имеющую запах лимона, кладут в чаи. Сок ягод также используют для приготовления киселя и освежающего, бодрящего напитка.

http://s46.radikal.ru/i114/1010/ad/a064dcc471d1.jpg

0


Вы здесь » Говорушка » Флейм ( болтаем обо всём) » Как бороться с сонным состоянием?