Говорушка

Объявление

Добро пожаловать на наш форум! Мы снова открыты!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Говорушка » Поговорим о жизни.... » Нищие.... или "я по пятницам не подаю"


Нищие.... или "я по пятницам не подаю"

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

На улицах очень много нищих попрошаек. Мимо проходят люди.....кто- то бросит копеечку, кто- то отвернётся...

Ваше отношение к этому?

0

2

Сахарок написал(а):

Ваше отношение к этому?

если честно , то негативное... хотя если я вижу действительно нуждающихся бабушку или дедушку, я не пройду мимо...а вот наглых попрошаек не переношу!...считаю,что работу можно найти и на кусок хлеба заработать можно (хоть дворником,хоть уборщицей). Просто стоять и ничего не делать легче легкого.....

0

3

У нас в центре города попрошайничала одна старушка. Ну очень старенькая, тихая...очень симпатичная бабулька. Один раз с подругой спросили у неё. почему она просит милостыню....она рассказала, что живёт с сыном - алкашом и тираном ( как мы поняли). Он отбирает пенсию и заставляет просить деньги. Иначе бъёт её. Поэтому она и просит...Вот такая вот печальная история.Я больше не вижу эту бабульку...или сына посадили или умерла....

0

4

Сахарок написал(а):

На улицах очень много нищих попрошаек. Мимо проходят люди.....кто- то бросит копеечку, кто- то отвернётся...
            Ваше отношение к этому?

если есть в карманах мелоч,то даю......не всем .....какой то обычно порыв внутренний......

Гелла написал(а):

читаю,что работу можно найти и на кусок хлеба заработать можно (хоть дворником,хоть уборщицей). Просто стоять и ничего не делать легче легкого.....

в конце концов есть биржа,да и то правда работы много,просто многие стремаются или ленятся вкалывать,наверно проще стоять с протянутой рукой......но не нам их судить уж точно......мы не знаем их судеб......

Сахарок написал(а):

У нас в центре города попрошайничала одна старушка. Ну очень старенькая, тихая...очень симпатичная бабулька. Один раз с подругой спросили у неё. почему она просит милостыню....она рассказала, что живёт с сыном - алкашом и тираном ( как мы поняли). Он отбирает пенсию и заставляет просить деньги. Иначе бъёт её. Поэтому она и просит...Вот такая вот печальная история.Я больше не вижу эту бабульку...или сына посадили или умерла....

знаешь......у них у всех много легенд, в метро например целая система попрошаек существует - это как для них приходить на работу......единственное могу сказать,что вызывает отрицание молодые,которые стоят.

0

5

Видела в магазине грелся бомжик.....очень интеллигентного вида и очень стеснялся. что он так вот выглядит.....оказался умный бомжик, 45 лет....научный сотрудник. В общем почему оказался на улице не рассказал....ушёл.Видно было, что ему тяжело всё это.

0

6

Сахарок, да действительно есть люди которых обманули или ещё что случилось страшного......
Но вот я видела интервью с одним бомжиком......он рассказывал,что купил себе квартиру и сейчас собирает на квартиру сыну.....вот такая вот работа :dontknow:

0

7

Хельга написал(а):

Но вот я видела интервью с одним бомжиком

С квартирой - это уже не бомж по определению. :D

0

8

Сахарок написал(а):

.очень интеллигентного вида и очень стеснялся. что он так вот выглядит....

не зря говорят.."бедность - скромна"... действительно нуждающийся человек будет стесняться своего положения....

Сахарок написал(а):

оказался на улице

а таких очень жаль.... это еще раз доказывает не состоятельность нашего правительства. И то что человеческие судьбы и жизнь они ни в грош не ставят....

0

9

Недавно по телеку показывали как помогают бомжам доброжелатели....один негр ( по- моему в Москве) и команда медиков ( видела в основном женщину, но точно была команда). Негр ( ну чернокожий он был, но говорил по- русски не плохо) - предприниматель. В одной из столовых заказывает обеды ( привозит продукты, столовая готовит), а после на своей машине разозит по точкам еду, куда приходят голодные бомжи. В общем зрелище не для слабонервных.Но мужчина кормит их несколько раз в неделю. Я считаю, он герой.
А медики тоже ездят по точкам. куда целенаправленно приходят бомжи и лечат их прямо на улице. Делают перевязки, промывают раны, дают лекарства ( которые по- моему покупают на свои деньги ( или же есть какой- то фонд))...в общем я не совсем внимательно смотрела передачу. Это тоже люди, заслуживающие уважения на мой взгляд....И не важно им кто приходит, настоящий нищий или не настоящий.....главное, что от них ждут помощи и они могут чем- то помочь.

0

10

Сахарок написал(а):

И не важно им кто приходит, настоящий нищий или не настоящий....

увы,но альтруистов среди людей очень мало... :dontknow:

0

11

Сахарок написал(а):

Ваше отношение к этому?

Мое отношение к этому явлению крайне отрицательное.
В появлении на наших улицах бомжей и бродяг виновато наше государство в лице правительства и президента(ов).
Я уверен, что такое положение дел не нравится ни одному гражданину России.

Можно задать себе такой вопрос и задуматься: Почему например, в Финляндии нет бомжей ВООБЩЕ, а в России их уйма?

0

12

Овен написал(а):

В появлении на наших улицах бомжей и бродяг виновато наше государство в лице правительства и президента(ов).Я уверен, что такое положение дел не нравится ни одному гражданину России.

Асолютно согласна :huh: 
А вообще бомжей не люблю и не подаю.....
А вот бабулькам, которые при покупке еды в магазине копеечки свои считают, стараюсь помочь... Только вот бабульки сразу отказываться начинают, а потом благодарить... блин.. стыдно становится, что до нищеты народ довели... Повезло еще тем, у которы дети есть, а вот которые одиноки - жалко безумно... и опасно им вообще жить...
У нас пара бабушек таких есть, часто встречаю одну в булочной, другую в продуктах.... блин.. возьмет сырок и в кошельке копейки подсчитывает... жутко и печально...

0

13

Блондинка написал(а):

блин.. возьмет сырок и в кошельке копейки подсчитывает... жутко и печально...

а самое страшное, что наверняка у нее дети есть, которые еще и в рот заглядывают

0

14

В развитых странах у всех есть жильё ( пусть не шикарное, но есть) и пособие по безработице ( довольно большое). Наши же люди не обеспечены!

Гелла написал(а):

.считаю,что работу можно найти и на кусок хлеба заработать можно (хоть дворником,хоть уборщицей).

1)у грязных бомжей просто нет документов и их не возьмут ни на какую работу ( только если в рабство, где они и погибнут)

2)в основном бомжи все больные ( у нас во дворе вот смотрю...еле ходят), они не могут работать физически...их нужно сначала вылечить.

Хельга написал(а):

в конце концов есть биржа

Сейчас расскажу про биржу....нужны документы (опять документы!), что бы тебя на эту биржу приняли и ты должен быть прописан (прописка!) в этом городе, иначе даже разговаривать не будут. Даже если тебя приняли - это ещё не значит, что у тебя есть статус безработного и будут платить. Пройдёт пару недель и тогда станет всё ясно. Даже если тебя признали безработным и тебе ищут вакансию, пособие зависит от твоего предыдущего заработка ( в %). а если не работал или не смог предоставить справку о заработке с предыдущего места работы, то больше 850 руб в месяц не дадут.

0


Вы здесь » Говорушка » Поговорим о жизни.... » Нищие.... или "я по пятницам не подаю"