Говорушка

Объявление

Добро пожаловать на наш форум! Мы снова открыты!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Говорушка » Поговорим о жизни.... » Подростковая жестокость


Подростковая жестокость

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Вчера по телевидению в новостях говорили о семье, где малолетняя дочка (15 лет) "заказала" киллерам свою маму....Маму убили (маме было 38 лет, она была мед.сестрой в больнице), в семье ещё осталась маленькая девочка.....

То и дело слышишь....там дети убили родителей, бабушек- дедушек...одноклассников и просто прохоих..убивают зверски.....откуда у них в таком возрасте такая жестокость?

0

2

Сахарок написал(а):

.откуда у них в таком возрасте такая жестокость?

а ты посмотри,что по телевизору показывают???...одни мультики Японские чего стоят!!!! ...жестокость, насилие, издевательство.....а дети их смотрят,как завороженные!!! А потом компьютерные игры...тут вообще абзац!!!!!!!!!!! :tired:

так что все это зависит от воспитания, что "вложили" в маленького человечка,то и получите,когда он вырастет... :dontknow:

0

3

У меня тоже создаётся впечатление, что из детей делают убийц с экранов телевизора. И почему наше правительство разрешает к показу такое....

0

4

Сахарок написал(а):

И почему наше правительство разрешает к показу такое....

потому что это выгодно..... это деньги, ....а на людей, как и всегда, правительству наплевать!!!

0

5

В общем- то они, конечно не бояться за себя видимо...но их дети так же всё смотрят и такие же жестокие.

0

6

Гелла написал(а):

а ты посмотри,что по телевизору показывают???...одни мультики Японские чего стоят!!!! ...жестокость, насилие, издевательство.....а дети их смотрят,как завороженные!!! А потом компьютерные игры...тут вообще абзац!!!!!!!!!!! 
            так что все это зависит от воспитания, что "вложили" в маленького человечка,то и получите,когда он вырастет...

вот ,вот!!!! а игрушки какие пошли у нас.....одно оружие!!!!! где простые мячики,машинки и куклы????? 
и жестокость и насилие и развращённость несёт всё это.......

0

7

Сахарок написал(а):

...но их дети так же всё смотрят и такие же жестокие.

знаешь я считаю,что это их проблемы... детей нужно воспитывать, давать им "правильное зерно", чтобы оно взошло здоровым и без уродства... Я знаю,что с такой задачей в моей семье справились..... пример племянники.

0

8

Гелла написал(а):

Я знаю,что с такой задачей в моей семье справились..... пример племянники.

Я тоже считаю, что в моей семье вряд ли будет проявляться жестокость, но вот никак не могу представить, что случай. описанный мной выше - это результат воспитания мамы.....Это вполне нормальная молодая женщина воспитывала  в семье двух девочек....и одна способствовала её убийству. Может просто в возрасте 15 лет хочется выпендриться перед сверстниками и им не важно. что это будет....избиение своего же друга или убийство родителей...

0

9

Сахарок написал(а):

..Это вполне нормальная молодая женщина воспитывала  в семье двух девочек....

ну откуда мы можем знать,как там все было на самом деле?????????.... :dontknow:

0

10

Гелла написал(а):

ну откуда мы можем знать,как там все было на самом деле?????????...

Ну конечно знать наверняка мы не можем...только то, что говорят с экрана...идёт следствие.....вывод сделан только по этим данным. А киллеры были два паренька примерно её возраста...( одному пообещали 10 тыс за убийство, второй был приятель девушки).

0

11

Я считаю,что такие вещи совершают жутко избалованные и эгоистичные дети, которым с самого детства потакали во всем, ....или в причину занятости "откупались" деньгами вместо внимания и воспитания.

0

12

ПОДРОСТКОВАЯ ЖЕСТОКОСТЬ В РОССИИ ПРЕВРАЩАЕТСЯ В ДОХОДНЫЙ БИЗНЕС

Ежегодно в поле зрения милиции попадают тысячи подобных случаев. Причем мучителями зачастую выступают не ребята из неблагополучных семей, а дети состоятельных родителей. Явление стало настолько масштабным, что ушлые предприниматели уже начали делать на этом деньги. Число желающих купить диск с реальными драками растет с каждым годом. При этом торговцев кровавыми кадрами даже нельзя привлечь к ответственности.

Мода на happy slapping, или "избиение для развлечения", появилась на Западе 3–4 года назад. С запозданием на пару лет жестокая игра покорила и российскую молодежь. Конец 2006-го – начало 2007 года был ознаменован вспышкой настоящей эпидемии подростковой жестокости. Сразу два громких дела по факту избиения и издевательств над школьницами прошли в Тюмени. Ученица городской школы № 64 Наташа Суворова, не выдержав насилия со стороны одноклассниц, покончила с собой. Подростки снимали на мобильный телефон сцены избиения девушки и распространяли среди своих сверстников. Другое, не менее шокирующее проявление детской жестокости – издевательства 15-летних школьниц над Машей Багаевой, которые также снимались на камеру.

продолжение читаем тут...

0

13

Я не понимаю почему подростки жестокие. :dontknow:

0

14

Не во всем виновато ТВ... Все из семьи идет... просто время такое, дети часто не нужны родителям, а от последних из-за озлобленности пытаются избавится... Страшно все это... Пока детки росли, все время опасалась за них: где они, с кем они, что у них в голове....
Хоть и показывали тут, внешне благополучная семья, а мальчишка из-за того, что от компьютера отрешили, сестру убил... жуть...

0

15

Блондинка написал(а):

Не во всем виновато ТВ... Все из семьи идет

Во все времена была эта жестокость. И когда не было телевизоров и компьютеров и ещё раньше.

Помню свою молодость. Мы ходили драться двор на двор ( или группировка на группировку) на танцах и просто так "забивали стрелку" ( и я за компанию бегала). Все , кто дрался были очень приличные мальчики и девочки. Из хороших семей, в основном хорошисты, отличники в школе. По телевизору тогда показывали только хорошие передачи и спокойной ночи малыши.Можно сказать, что мы дрались "за компанию". Что двигало тогда молодёжью неизвестнно. Правда очень жестоко не дрались ( нужно отдать должное тому времени).
Знаю. что в деревнях испокон веков ходили "стенка на стенку",тоже жестоко бились....там вообще телевизора не было.

Я всё таки думаю. что в каждом есть какой- то ген жестокости и почему он вдруг срабатывает у людей - неизвестно.

0

16

Сахарок написал(а):

Помню свою молодость.

я то же помню (не такая уж у нас большая разница в возрасте ;) )..но стенка на стенку не ходила...и компаний таких у меня не было....и в деревне я проводила все каникулы, и в клубе местном танцевать ходила...драки там конечно были...но так с пьяными дурами,которым места было мало... Да и телевизор был почти в каждом доме...пусть черно белый и ловил всего два канала,да и то с помехами :D

Так что вся злоба и агрессия идет из семьи, и из воспитания!!! Но семей,которые должным образом уделяют внимание детям, их воспитанию...таких семей очень мало!!! Обычно родители пропадают на работе с утра до позднего вечера, а ребенок предоставлен сам себе....вот и воспитывают его друзья, да улица..... А потом еще маленький пунктик...все зависит и от самого ребенка, есть дети,которые с рождения ко всем относятся миролюбиво, а есть детки которые проявляют агрессию....так что характер у каждого есть с пеленок,главное в правильное русло его направить.

0

17

Гелла написал(а):

Так что вся злоба и агрессия идет из семьи, и из воспитания!!!

Гелла, Пушкин и Дантес были высокообразованные и безупречно воспитанные дворяне. Однако, они проявили и злобу и агрессию - они оба хотели убить друг друга. А сколько в истории было примеров, когда по-настоящему воспитанные люди проявляли такие акты жестокости, которым позавидовали бы самые кровожадные палачи. Сколько подонков и извращенцев вышло из ОЧЕНЬ положительных семей, где их тотально опекали и воспитывали интеллигентнейшие родители и самые лучшие специалисты-учителя. Ты согласна???

Конечно же все дело не в воспитании и не в семье. Каждый человек в своей жизни может проявить злобу и агрессию. Эти эмоциональные всплески присущи любому живому организму потому, что он очень многообразен в своих проявлениях. Злоба и агрессия не прививается извне. Конечно, если ребенка специально не заставляют плохо относиться к людям, когда он живет в атмосфере постоянной ругани, рукоприкладства и ненависти. И даже проживая в такой среде, он необязательно вырастет злобным и агрессивным человеком.

Так что дело совсем не в воспитании и не в семье. Семья и воспитание могут как-то регулировать и "усыплять" эти злобные и агрессивные проявления у ребенка, не более того. А ликвидировать их невозможно. Вот и проявляются они (злоба и агрессия) в основном в юношеском возрасте, когда на психологическое состояние молодого человека очень влияют разные инстинкты, присущие этому возрасту: это и бравада, это и стайный инстинкт, когда молодежь сбивается в так называемые "стаи" где действуют определенные законы, это и недостаток жизненного опыта, это всем известный юношеский максимализм и многое, многое другое. И конечно же, активно злобу и агрессию проявляют не все. У всех она выплескивается по-разному. Но корень этих проявлений не в семье и не в воспитании. Это часть человеческой природы.

В предыдущем посте этой темы я написал: "Я не понимаю почему подростки жестокие."
Потом я посидел и подумал. Многое вспомнил и так... поразмышлял...
Гелла извини если запутал тебя. :dontknow:

0

18

Овен написал(а):

Пушкин и Дантес были высокообразованные и безупречно воспитанные дворяне. Однако, они проявили и злобу и агрессию - они оба хотели убить друг друга.

Хм....вообще то дуэль - это было делом чести...а не ради кровожадности. Если вспомнить историю,то Дантес был увлечен Гончаровой, а та в силу своего легкомыслия принимала эти ухаживания..... Такое положение вещей не устраивало Пушкина, поэтому он вызвал Дантеса на дуэль,чтобы отстоять честь своей жены.... Поэтому я не согласна что они такие кровожадные и озлобленные.... Тогда было такое время, чтобы отстоять честь,противник вызывался на дуэль, и не из-за злобы, а из-за оскорбления. :dontknow:

Овен написал(а):

А сколько в истории было примеров, когда по-настоящему воспитанные люди проявляли такие акты жестокости, которым позавидовали бы самые кровожадные палачи.

Извини,что могу быть занудой, но можешь привести хоть один такой пример??????? :tomato:

Овен написал(а):

Это часть человеческой природы.

Я выше писала...

Гелла написал(а):

так что характер у каждого есть с пеленок,главное в правильное русло его направить.

это примерно одна мысль  :idea:

0

19

Гелла написал(а):

и компаний таких у меня не было...

А у нас много было во дворе всяких компаний ( может в Питере было по- другому)... :D

Гелла написал(а):

.и в деревне я проводила все каникулы, и в клубе местном танцевать ходила...драки там конечно были...но так с пьяными дурами,которым места было мало...

А у меня никогда не было деревни  :dontknow:  я всегда завидовала тем у кого она была...

Гелла написал(а):

Так что вся злоба и агрессия идет из семьи, и из воспитания!!!

В общем каждый остался при своём мнении  [взломанный сайт] (потому что у всех, кто был со мной в компании было отличное воспитание и прекрасные семьи  , да и после все стали нормальными людьми). А вот пару человек из компании уже умерло (а может и больше). Они были жестокими ( и дрались не по - детски и видимо пить начали и животных мучали).

Гелла написал(а):

Обычно родители пропадают на работе с утра до позднего вечера, а ребенок предоставлен сам себе....вот и воспитывают его друзья, да улица.....

Наши самые отъявленные хулиганы во дворе жили не только с родителями, но и с бабушками и дедушками ( так что..улица их явно не воспитывала).

Гелла написал(а):

А потом еще маленький пунктик...все зависит и от самого ребенка, есть дети,которые с рождения ко всем относятся миролюбиво, а есть детки которые проявляют агрессию....так что характер у каждого есть с пеленок,главное в правильное русло его направить.

Вот! С этим согласна полностью....у кого- то этот пунктик срабатывает, а у кого- то нет.

Овен написал(а):

Гелла, Пушкин и Дантес были высокообразованные и безупречно воспитанные дворяне. Однако, они проявили и злобу и агрессию - они оба хотели убить друг друга.

Гелла написал(а):

Хм....вообще то дуэль - это было делом чести...

Убийство ( вообще способность убить) - это и есть убийство и под каким бы предлогом оно не было ( дело чести), чести оно никому не делает! Убивать человека только за юношеский порыв....на мой взгляд - проявление жестокости. Вполне можно было решить это другим путём. Но тогда было "модно" по любому поводу сразу стреляться....

Гелла написал(а):

Извини,что могу быть занудой, но можешь привести хоть один такой пример???????

Примеров была уйма...нужно только найти всё это ,что бы не быть голословным . То время вообще было жестокое и на дуэлях умирало огромное количество воспитанных людей.

А вообще мы в сущности говорим об одном и том же.... http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif

0

20

Гелла написал(а):

...вообще то дуэль - это было делом чести...

А ты считаешь, что дети жестокие из-за своей тяги к кровожадности? В их понимании и представлении о жизни, дать в морду другому пацану - это тоже дело чести. Какая разница, дуэль или не дуэль - злоба и агрессия может проявляться в разных формах и в форме дуэли тоже. Я просто, тебе привел пример того, что семья и воспитание совершенно никакого отношения не имеют к тому, есть у человека злоба и агрессия или нет. http://i027.radikal.ru/0801/78/5ee02ecd7dfe.gif

0

21

трудный вопрос! не все люди, кто воспитывался на улице стали жестокими.
не все дети из детского дома отъявленные злодеи
не все люди шли стреляться, а некоторые находили в себе силы извиниться
у алкоголиков вырастают прекрасные дети, а у благополучных бизнесменов наркоманы и убийцы..

наверное, где-то есть какой-то ген, который и отвечает за жестокость.. у кого-то он под действием блакоприятных факторов включается, а у кого-то нет.

0

22

Золотце написал(а):

у алкоголиков вырастают прекрасные дети, а у благополучных бизнесменов наркоманы и убийцы..
наверное, где-то есть какой-то ген, который и отвечает за жестокость.. у кого-то он под действием блакоприятных факторов включается, а у кого-то нет.

БРАВО, Золотце!!! Просто БРАВО!!!
Вот с этой мыслью я и хотел добраться к Гелле.
Спасибо. :yep:

0

23

Сахарок написал(а):

А у нас много было во дворе всяких компаний ( может в Питере было по- другому)...

в Питере все так же,только я не бегала с теми,кто любит стенки на стенки ходить....  :D

Сахарок написал(а):

Наши самые отъявленные хулиганы во дворе жили не только с родителями, но и с бабушками и дедушками ( так что..улица их явно не воспитывала).

а это не из-за воспитания, а из-за чрезмерного потакания "любимому чаду" :rolleyes:

Сахарок написал(а):

Убийство ( вообще способность убить) - это и есть убийство и под каким бы предлогом оно не было ( дело чести), чести оно никому не делает! Убивать человека только за юношеский порыв....на мой взгляд - проявление жестокости. Вполне можно было решить это другим путём. Но тогда было "модно" по любому поводу сразу стреляться....

тогда было другое время, другие устои.....и тогда дуэль считалась единственным способом отстоять свою честь и не прослыть трусом.

Овен написал(а):

А ты считаешь, что дети жестокие из-за своей тяги к кровожадности

я про это не говорила.

Овен написал(а):

В их понимании и представлении о жизни, дать в морду другому пацану - это тоже дело чести.

это в мозгу у тех,кому с детства не привили уважения к окружающим и не научили,как надо правильно отстаивать свои права!! :no:

Овен написал(а):

то семья и воспитание совершенно никакого отношения не имеют к тому, есть у человека злоба и агрессия или нет.

не-а....не согласна!!! :nope:

Золотце написал(а):

где-то есть какой-то ген, который и отвечает за жестокость.. у кого-то он под действием блакоприятных факторов включается, а у кого-то нет.

вот тут согласна!!!

0

24

Овен написал(а):

Вот с этой мыслью я и хотел добраться к Гелле.

ты так говоришь,  как будто я совсем тупая.............. http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif

0

25

Гелла написал(а):

ты так говоришь,  как будто я совсем тупая..............

Неее... Ты совсем не тупая. Ты просто, упрямая. :yep:

0

26

Овен написал(а):

Ты просто, упрямая

да,есть такое.........  :D

0

27

Гелла написал(а):

да,есть такое.........

http://i.smiles2k.net/hello_byby_smiles/1_012.gif

0


Вы здесь » Говорушка » Поговорим о жизни.... » Подростковая жестокость