Говорушка

Объявление

Добро пожаловать на наш форум! Мы снова открыты!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Говорушка » Поговорим о жизни.... » Старость нужно уважать


Старость нужно уважать

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Все мы когда-то доживем до старости...
Как вы относитесь к старости?
Боитесь ли вы ее?
Собираетесь ли ее побеждать или доверитесь естественному процессу?
Как относитесь к стареющему партнеру?

+1

2

Сахарок написал(а):

Все мы когда-то доживем до старости...

ну не все.... :tomato:

Сахарок написал(а):

Как вы относитесь к старости?

как к неизбежности

Сахарок написал(а):

Боитесь ли вы ее?

не-а... зачем бояться того,что все равно случится???

Сахарок написал(а):

Собираетесь ли ее побеждать или доверитесь естественному процессу?

человеку столько лет на сколько он выглядит и чувствует себя.... Можно и 30 лет быть старухой, и в 60 лет выглядить 40-летней красоткой.... http://funportal.info/smiles/smile146.gif

Сахарок написал(а):

Как относитесь к стареющему партнеру?

ну на этот вопрос я отвечу лет так через 20 :D

0

3

А я в последнее время перестала бояться старости...со мной очень надёжный человек - мой муж. И в старости мы будем вместе 9(красивые старички :D ) и будем заботиться друг о друге. А вот одиночество в старости - это по- моему страшно.

+1

4

Гелла написал(а):

человеку столько лет на сколько он выглядит и чувствует себя.... Можно и 30 лет быть старухой, и в 60 лет выглядить 40-летней красоткой....

полностью согласная, но на это внутреннее и внешнее много факторов влияет........одно из...очень старит это стрессы.Счастливый человек выглядит моложе.

Сахарок написал(а):

Как вы относитесь к старости? Боитесь ли вы ее?

рано или поздно это случится,если конечно доживём........не страшно, страшно оказатся беспомощной и забытой........

0

5

Один раз в парке видела старушку  и старичка...Они шли по аллейке...она держала в руках цветочек, он нежно поддерживал её под локоток....Бабулька ( даже не поворачивается язык назвать её бабулькой....80 летней)...кокетничала с дедулькой....Оба были очень влюблённые и какие- то одухотворённые...сразу было видно, что это муж и жена....они прожили счастливую жизнь...Наверно ещё и стихи друг другу читают....

+1

6

Сахарок написал(а):

Оба были очень влюблённые и какие- то одухотворённые...

дай Бог, чтобы и наша жизнь сложилась таким образом, что до самого конца до глубокой старости мы с милым были вместе!!! [взломанный сайт]

0

7

Этого можно и нужно желать....а есть и другая старость....парализованные старички, лежат умирают в своих квартирах. не нужные ни детям, ни государству.....В общем это уже другая сторона старости....В старости по- моему очень страшно оказаться больным и прикованным к постели.

+1

8

Сахарок написал(а):

Один раз в парке видела старушку  и старичка...Они шли по аллейке...она держала в руках цветочек, он нежно поддерживал её под локоток....

Меня всегда умеляет такое.

0

9

я сейчас стараюсь жить так, чтобы в старости не было так мучительно больно, но как говорится от тюрьмы и от сумы не уйдешь... поэтому уж как будет..

бояться старости не боюсь, главное гордо стареть и не впадать в детство, быть нужной и себе и семье и обществу и в тоже время, хотелось бы у меть позаботиться о себе самой..

что касается партнеров - сегодня он один , завтра другой.. об этом действительно поговорить лучше лет через 20

0

10

Сахарок написал(а):

...со мной очень надёжный человек - мой муж.

Спасибо, дорогая. Мне очень приятно это слышать.

Сейчас я о старости не думаю. Раньше думал, а сейчас нет. У меня такая счастливая жизнь началась, что мне и думать ни о чем другом, кроме охватившей меня жизненной эйфории, не хочется, да и не можется. Ведь со мной самая потрясающая женщина на свете! http://i001.radikal.ru/0801/dd/b8fd0b1f15b4.gif

+1

11

Сахарок написал(а):

А я в последнее время перестала бояться старости...со мной очень надёжный человек - мой муж.

Прям про меня [взломанный сайт]

0

12

Хельга написал(а):

Меня всегда умеляет такое.

они другого чувства и не вызывали... :)

Золотце написал(а):

я сейчас стараюсь жить так, чтобы в старости не было так мучительно больно

нарабатываешь капитал?

Овен написал(а):

У меня такая счастливая жизнь началась, что мне и думать ни о чем другом, кроме охватившей меня жизненной эйфории, не хочется, да и не можется

Блондинка написал(а):

Прям про меня

Наверно это вот и есть панацея от старости :love:

0

13

Сахарок написал(а):

нарабатываешь капитал?

ну можно и так сказать  :D  и не обязательно в прямом смысле

Сахарок написал(а):

Наверно это вот и есть панацея от старости

дай бог всем парам быть живыми и здоровыми в старости! а если, не приведи Бог, что-то случится? где ж тут панацея?

0

14

Золотце написал(а):

а если, не приведи Бог, что-то случится? где ж тут панацея?

Это самое страшное в старости- по моему....когда остаёшься один,но в счастливой паре (когда кто то один умирает первым)обычно долго после этого не живут. Уходят следом. Может тоска. может ещё что то сказывается.

+1


Вы здесь » Говорушка » Поговорим о жизни.... » Старость нужно уважать