Говорушка

Объявление

Добро пожаловать на наш форум! Мы снова открыты!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Говорушка » Страничка грибника » Где не надо собирать грибы


Где не надо собирать грибы

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Информация о радиоактивной зараженности Калужской области:

"Могу сказать одно: весь юг области и юго-восток - в пятнах. Ульяновский район - зона обязательного отселения (это как раз юго-восток), и все районы, примыкающие к Брянской области. Козельский - пятен нет, пожалуй, только в районе Оптиной, но их даже в самом городе полно; например, Нижние Прыски и Шамордино - уже Чернобыльская зона. Отдельные пятна доходят до Обнинска и Износок...
В общем, достаточно у местных поинтересоваться, где платят "гробовые" - и всё станет ясно..."

(VITUM)

а так же

http://www.wdcb.ru/mining/obzor/chern1.html

0

2

не знаю.. незнаю.. сколько живу на свете - всегда говорят что грибы собирать нельзя, но мы всегда сибираем)))

0

3

Золотце написал(а):

всегда говорят что грибы собирать нельзя

ой...я такого и не слышала, мы всегда собирали и ели. Просто мы много съедобных грибов не собираем и не знаем.

0

4

Сахарок написал(а):

Просто мы много съедобных грибов не собираем и не знаем.

даже которые знаем что есть можно  - не собираем, например меня угощали солеными валуями  - они просто бесподобны! и в лесу у нас их валом, но вот сама принципиально не собираю.. а в калужской области , знаю, растут такие сине- фиолетовые грибы - тоже съндобные, но мы тоже проходим мимо них

0

5

В теме грибы мы будем обсуждать мало известные нам съедобные грибы и способы их приготовления. Думаю будет интересно.
А это тема про места сбора грибов. Вот тут есть интересные статьи

http://www.kp.ru/daily/24563.4/736547/

0

6

А мы сегодня опят  набрали три ведра и два пакета! :cool:

0

7

Овен написал(а):

А мы сегодня опят  набрали три ведра и два пакета!

опят и правда много, но у нас они малек переросли и я больше собирала белые, подосиновики, сыроежки, чернушки и волнушки  :jumping:

0


Вы здесь » Говорушка » Страничка грибника » Где не надо собирать грибы