Говорушка

Объявление

Добро пожаловать на наш форум! Мы снова открыты!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Говорушка » Страничка грибника » Сушка для грибов


Сушка для грибов

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Я сушу грибы очень простым способом - нарезаю достаточно крупно, нанизываю на нитку, нитку протягиваю под потолком через всю кухню ( обычно их бывает не одна). После включаю все конфорки ( это прокатывает только с газовой плитой) и закрываю дверь в кухню. Через час грибы "схватываются"...немного подсыхают и тогда очень просто уже досушиваются. Просто на нитках.

Выключаю плиту через час. Можно и подольше, конечно подержать ( хуже не будет), но часа вполне достаточно.
Вот на примере...вчера с обеда повесила огромную нитку с грибами ( та, что над плитой оказалась - подсохла уже на первом получасе, вторая половина к концу часа)....сегодня утром уже все грибочки стали в два раза меньше по размеру...думаю, что через пару- тройку дней можно будет их снять (уточню когда высохнут).
По поводу готовки....я как то не заморачивалась с этим вопросом ...готовила обед вчера и буду сегодня...в общем это не ососбо мешает грибам ( они почти подсамым потолком висят), да и приготовление пищи занимает не более пары часов в день. На качество грибов не влияет по- моему.
Кстати, если есть в грибах червички ( это в этом году их нет совсем), то при такой сушке они выпрыгивают из грибов уже на первых минутах и грибы становятся совсем чистые...правда трупики придётся собирать по столам и полу

грибы высохли....4 дня понадобилось по этому методу на просушку ( но сушила я только губчатые грибы...белые, подосиновики, моховики и польские белые, возможно на опёнок нужно меньше времени)... и сушить можно сразу много грибов.

0

2

Вчера по этому методу повесила сушить гигантские опята 9 шляпки)...вот посмотрим. что из этого получится... :D

0

3

а я сушу на решетке в духовке с приотурытой дверцей.. вчера начала и тоже уже ,кажется, доходят

0

4

Золотце написал(а):

а я сушу на решетке в духовке с приотурытой дверцей

Тоже хороший способ, но у нас очень много грибов сохнет, духовка тут не подойдёт, к сожалению

0


Вы здесь » Говорушка » Страничка грибника » Сушка для грибов