Говорушка

Объявление

Добро пожаловать на наш форум! Мы снова открыты!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Говорушка » Страничка грибника » Разговоры о грибах


Разговоры о грибах

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

А вообще, мы сейчас едем за грибами!!! :jumping:

0

2

Овен написал(а):

А вообще, мы сейчас едем за грибами!!!

а мы уже съездили и я заже все сварила и закатала в баночки, а теперь сушу в духовке беляе грибочки и загляула сюда  :)

0

3

Золотце, а сколько грибов набрала?

0

4

Овен написал(а):

Привет, привет!

про грибы тут продолжим?  :flirt:

0

5

Админ уже кричит, что есть тема про грибы... :O

0

6

Давайте в этой теме поговорим о грибах. :flag:

+1

7

Сахарок написал(а):

Давайте в этой теме поговорим о грибах.

хорошо)))
Овен, на чем мы остановились?

0

8

Золотце написал(а):

Овен, на чем мы остановились?

Я уже не помню. Тут разборки с админом были. :D

0

9

Овен написал(а):

Я уже не помню. Тут разборки с админом были.

надеюсь, что Овен еще жив  :huh:

0

10

Золотце написал(а):

надеюсь, что Овен еще жив

Овен еще жив, но ему нужно сегодня пораньше лечь спать. Поэтому, я вас оставляю - флудите без меня... :dontknow:

0

11

Чернушки лежат отмокают...опята в банках замаринованы и на нитках засушены...интересно сколько ещё грибы будут... :)

0

12

На днях ( когда собирали грибы) набрели на такие вот плантации. К сожалению своих фото не успели сделать ( бежали на автобус)

http://www.toadstool.ru/spisok-rodov/ph … squarrosa/

Это было красивейшее зрелище, оказывается и гриб съедобный ( а мы не сорвали, побоялись). Могли бы набрать целое ведро за раз.

0

13

Мы с Овном были в субботу в лесу. Грибов уже почти нет...так...попадались кое где моховички, польские белые и козлятки....пошли сыроежки (тостые и огромные), ну само - собой много свинушек...красивые очень.

Но вот мы немного походили ( собирались же на дачу и просто зашли на часик посмотреть что и как).....И когда уже собрались уходить набрели на болотце.....Обошли болотце кругом и попали  ( думаем, что в совсем необычное место). Вокруг метров на 50 было такое невероятное количество опят...они были и на деревьяи и ковром усыпаны под ногами и их никто не собирал ещё ( хотя до этого мы видели, что даже поганки посшибали). В общем в этом месте пели птицы (!) и за нами кто- то постоянно наблюдал ( у нас обоих было такое чувство ) и иногда хрустели ветки.... В общем за два часа мы набрали 6 ведер опят и ушли уже от того, что нам во- первых не во что было уже собирать, а во- вторых мне там стало реально плохо. Меня преследовала мысль, что нужно уже идти и сил не было вообще. В общем на "попросили оттуда" как мы после поняли. Дабы мы не наглели.
Решили мы заметить дорогу оттуда (пойти по прямой и где выйдем, там и заходить в следующий раз в лес). Да не тут то было....До дороги минут 10 хотьбы.....а мы попетляли ( не сами, нас водили). В общем где мы были не понятно...но такого количества грибов я никогда в своей жизни не видела, а грибник я с огромным стажем. Вот такая вот мистика. Жаль, что фотика мы не взяли, а на телефон это заснять не догадались :D

0

14

Всем известно, что Сахарок очень эмоциональная и впечатлительная девушка. И читая ее строки, можно было бы сделать скидку на ее эти качества. Но скажу точно, что здесь она не приукрашивает и не преувеличивает. Все было именно так. http://i027.radikal.ru/0801/78/5ee02ecd7dfe.gif

0

15

Овен написал(а):

Все было именно так

Забыла добавить, что Овену такой сбор грибов, когда их так много кругом, явно не нравился. Куда лучше ходить по лес с пустым ведёрком в надежде, что найдёшь один белый гриб http://doodoo.ru/smiles/wo/s01.gif

0

16

Сейчас в лесу тоже есть грибы! И их можно собирать! Кто- то собирает грибы поздней осенью?

0


Вы здесь » Говорушка » Страничка грибника » Разговоры о грибах