Говорушка

Объявление

Добро пожаловать на наш форум! Мы снова открыты!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Говорушка » Любовь и отношения » Верность


Верность

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Поговорим об этой важной даме.http://www.kolobok.us/smiles/artists/connie/connie_twiddle.gif

0

2

пороворим...

Верность — преданность кому-либо, подчинение своего поведения чьим-либо интересам, сохранение в действии ранее принятых договоренностей.
Верность в Викицитатнике?

В период феодализма главной добродетелью вассала являлась верность по отношению к своему сеньору. В феодальной Японии верность самураев своему сюзерену была главнейшей заповедью кодекса бусидо: «Где бы ты ни находился, в горах или под землей, в любое время и везде мой долг обязывает меня охранять интересы моего владыки. Это — долг каждого подданного. Это — позвоночник нашей религии, неменяющейся и вечной».[1]. Японское народное предание «Месть Ако» рассказывает о том, как 47 самураев отомстили за смерть своего господина ценой собственной жизни.

Главной добродетелью слуги также считалась верность своему господину.

От подданных требовалась верность своему государю. При вступлении государя на престол зачастую подданные приносили присягу на верность ему.

Верность другу ценится в дружбе.

Супружеская верность означает недопущение супружеской измены, а в более широком смысле — заботу о супруге, подчинение своего поведения его (её) интересам.

Верность могут проявлять не только люди, но также животные. Известно много историй о верности собак своим хозяевам.

Верность может проявляться не только по отношению к человеку, но и по отношению к чьим-либо политическим, религиозным или этическим убеждениям. Такая верность описывается известными словами, приписываемыми Мартину Лютеру: «На том стою и не могу иначе!» С такой верностью связана верность политической партии или иной подобной организации.

Говорят также о верности военнослужащих воинскому долгу, о верности Родине. Это означает подчинение поведения человека интересам его государства.

Также говорят о верности государства своим союзникам, что означает выполнение межгосударственных договоров.

0

3

Нееее, ну это все понятно....ученые умы собрались и вывели определение верности, а что сами понимаете под этим словом???

0

4

Верность - не предать. Если любовь кончилась, то скажи прямо. Не предать - не обмануть. Это ж не банку тушенки стырить. Не надо лгать друг другу - от этого все беды, подлость и измены. Верность - это бескорыстие, преданность и самопожертвование во имя ... Ну, кто там на кону или что там стряслось? Короче как-то так - я понимаю.
РS: может, сказал высокопарно и затасканно, но зато - то, что думаю...

0

5

Stranger написал(а):

может, сказал высокопарно и затасканно, но зато - то, что думаю...

хорошо сказал... если не можешь быть верным - будь честным

0

6

Золотце написал(а):

... если не можешь быть верным - будь честным

Точно. Хотя и жестоко...

0

7

С понятием верности сочетаются взаимная любовь, понимание, желание дарить друг другу радость, нежность и, как говорится, простое человеческое счастье.
Для кого-то верность – пустой звук. Каждый сам решает, как ему поступать в той или иной ситуации. В любом случае главное, чтобы человек совершал только те поступки, о которых ему не придется сожалеть впоследствии. А не изменять только ради того, чтобы не изменять – это все равно измена, только себе самому. Ведь главное – это любовь.

мысль не моя...но я согласна с этим.... ведь если любишь и уважаешь человека,то никогда не изменишь ему.... [взломанный сайт]

0

8

Гелла написал(а):

Ведь главное – это любовь.

О! За ради этого и стоило кисель разводить...

0

9

Stranger написал(а):

О! За ради этого и стоило кисель разводить...

ну так... любовь...верность... все повязано.... [взломанный сайт]

0

10

Гелла написал(а):

если любишь и уважаешь человека,то никогда не изменишь ему

Любить двоих невозможно - доказано наукой. Если ты любишь, то не изменишь. А вот если любовь ушла...то и уходят на сторону. Зачем нужен такой человек рядом?

0

11

Сахарок написал(а):

А вот если любовь ушла...то и уходят на сторону. Зачем нужен такой человек рядом?

ну если любовь ушла,то тогда и разговор другой.... :flirt:

0

12

Понятие "верность" применимо не только к любящим друг друга людям. Верность может быть очень разная. Вернее, объекты которые верны и которым верны, могут быть очень разнообразны. Вторые вообще, могут быть неодушевленными. Например, всем известна лебединая верность или собачья верность - это так сказать, эталон верности. Но существует еще огромное множество вариантов. Например, верность человека одному делу (профессии), дружба между двумя людьми - это тоже своего рода верность. Да какой верности только не существует! Я понимаю, что всех интересует человеческая любовная тема и верность двух любящих людей (мужчины и женщины). Здесь я считаю, что действительно, любящие люди будут верны друг другу. Даже по природе полигамные мужчины могут быть верными если любят. Вот так! http://i019.radikal.ru/0801/b7/225eb850e620.gif

+1

13

Овен написал(а):

Даже по природе полигамные мужчины могут быть верными если любят

Вот я только одного не понимаю, почему мужчины "могут быть", почему мы так считаем, что все мужчины должны быть по природе своей не верными....

0

14

Сахарок написал(а):

все мужчины должны быть по природе своей не верными....

потому что они полигамные по природе....а женщины моногамные...против природы не попрешь. :dontknow:

0

15

Гелла написал(а):

против природы не попрешь

Ну вот всё теперь на припроду и свалим.

0

16

Сахарок написал(а):

Ну вот всё теперь на припроду и свалим.

а зачем на нее валить,если это так и есть :D

0

17

Гелла написал(а):

...против природы не попрешь.

Вот эту бы твою мысль, да в тему про подростковую жестокость!  http://i.smiles2k.net/admin_moder_smiles/img.gif

0

18

что-то верность у Вас Дамы и Господа сводится

Stranger написал(а):

Верность - не предать. Если любовь кончилась, то скажи прямо.

Гелла написал(а):

ведь если любишь и уважаешь человека,то никогда не изменишь ему.

Гелла написал(а):

ну так... любовь...верность... все повязано.

всё к одному подводите  :huh:

Золотце написал(а):

Говорят также о верности военнослужащих воинскому долгу, о верности Родине. Это означает подчинение поведения человека интересам его государства.

Да бросьте Вы, какие интересы государства.....
Думаете, что случится я буду защищать этих толстосумов из Москвы, так нетЪ
Я поеду защищать , свою Малую Родину, своих братьев и сестёр, своего пожилого соседа.
Пока я охранял покой граждан( от насильников и убийц), они умудрились разрушить Советский союз,
поделили и скупили заводы и колхозы, фабрики и железные дороги, которые в последствии и развалили...
Я по Вашему должен им блюсти Верность ?

Гелла написал(а):

потому что они полигамные по природе....а женщины моногамные...против природы не попрешь.

значит смиритесь и живите с этим :confused:  или Вы хотите чтобы Вас убеждали в обратном? :flag:

0


Вы здесь » Говорушка » Любовь и отношения » Верность